"Питтсбург" выиграл Кубок Стэнли

"Питтсбург" выиграл Кубок СтэнлиВ составе команды триумфатором стал русский нападающий Евгений МалкинМосква.
12 июня.
- Хоккейный клуб "Питтсбург" стал обладателем Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В ночь на понедельник по московскому времени команда добилась четвертой победы над ХК "Нэшвилл" в финальной серии турнира – 2:0 (0:0, 0:0 2:0).
Встреча прошла на льду команды "Нэшвилл".
На предпоследней минуте третьего периода "Питтсбург" открыл счет, на последней, когда соперник поменял вратаря на шестого полевого игрока, удвоил его.Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Питтсбурга".
Первые два матча серии он выиграл дома – 5:3, 4:1.
Затем он уступил дважды в гостях – 1:5, 1:4.
В пятом матче серии он разгромил соперника со счетом 6:0, а в данный момент поставил точку в серии."Питтсбург" стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли, данный турнир он выиграл во второй раз подряд.
В составе команды триумфатором стал русский нападающий Евгений Малкин.
В "Питтсбурге" он выиграл данный трофей в третий раз, раньше это ему получилось сoздать в 2009 и 2016 годах.We’re going dancing with Lord Stanley! Your Pittsburgh Penguins are the 2017 Stanley Cup Champions.
pic.twitter.com/CXNamxnPk0— Pittsburgh Penguins (@penguins) 12 июня 2017 г.Перед игрой болельщики "Нэшвилла" выбросили на лед некоторое количество сомов.
Так они выражают поддeржка собственной команды перед важными матчами.
Эта традиция позаимствована у болельщиков "Детройта", которые уже бoльшое количество лет выбрасывают на лед осьминогов.

сеть это ваш проводник в огромном потоке информации: от политических новостей до кулинарных рецептов, от финансов до информации о том, куда бы съездить на праздники, от новостей про звезд до разговоров о рыбалке, от автомобильных тем до хитростей выращивания растений на огороде.И в этом огромном разнообразии вы найдете то, что будет интересно именно вам и сможете пообщаться с людьми, которым эти темы также близки. Это фактически ваш личный журнал, который формируется автоматически, подстраиваясь под ваши интересы. Чем больше вы читаете, отмечаете статьи и сайты как понравившиеся, участвуете в дискуссиях, тем более интересную для вас картину формирует Мир.